Первый в России научно-образовательный центр «Разумный город»

Первый в России научно-образовательный центр «Разумный город»25.04.2012 // Образование
Основные задачи НОЦ - проведение исследований и разработок на базе технологий «Разумного города», таких как интеллектуальный операционный центр (IOC), распознавание видео- и аудиообразов, облачные вычисления и аналитическое программное обеспечение.
 
В рамках этого проекта совместными усилиями IBM и преподавателей университета, для полноценного освоения студентами новых технологий, будет разработана образовательная программа по специальности «бизнес-архитектор». Открытие НОЦ и создание уникального обучающего курса обеспечит воспитание поколения инженеров, которые будут использовать инновационные инструменты и передовой опыт для развития городов России – ведь направления развития «Разумного города» выбраны в соответствии с приоритетами модернизации и технологического развития российской экономики.
 
Ключевой технологией в рамках опытно-конструкторских проектов по «Разумному городу» является интеллектуальный операционный центр, осуществляющий комплексную интеграцию данных, поступающих с различных источников информации. Интеграция данных, с помощью интеллектуального операционного центра, позволит вывести на новый уровень эффективность таких городских подсистем, как безопасность, транспорт и медицина.
 
Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

Читайте также из рубрики "Образование"

10.11.2020
Спектакль «Тишина. Посвящение Эдит Пиаф» (режиссер Борис Константинов) Театральной кампании Натальи Суконкиной и Союза театральных деятелей, в создании которого приняло участие АГР «Умный город», стал обладателем премии «Золотая Маска»: 10 ноября в Москве назвали лауреатов национальной театральной премии «Золотая маска»

22.06.2020
Татарстан ищет решения и кадры для ИТ-проектов : В сентябре Татарстан проведет в онлайн-формате международный ИТ-форум – Kazan Digital Week. В таком же режиме пройдет предваряющая его серия хакатонов для молодых ИТ-специалистов, первый из которых уже состоялся

27.04.2020
Давайте ставить умные цели!: SMART - это английская аббревиатура из пяти свойств, которыми должна обладать каждая цель: конкретность, достижимость, актуальность, измеримость и ограниченность по времени