В Туле состоялось первое заседание инвестиционного клуба при губернаторе Тульской области

В Туле состоялось первое заседание инвестиционного клуба при губернаторе Тульской области 08.10.2012 // Коммуникации
Первое заседание инвестиционного клуба при губернаторе Тульской области состоялось 5 октября в Туле. В нем участвовали представители местной власти и бизнеса, гости из других регионов.

"Главная цель нашей площадки - обмен информацией, повышение эффективности взаимодействия органов власти и бизнеса. Когда проводился опрос среди инвесторов, их спрашивали, что их привлекает в тех или иных регионах, и большинство отвечало: открытость губернатора и региональной власти", - сказал губернатор Владимир Груздев.

В этом плане, считает вице-президент общественной организации "Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян, в Тульской области все в порядке. "Мы включили ее в пятерку самых привлекательных регионов России для бизнеса и готовы высадить сюда десант из 17 инвесторов, которые занимаются сферой так называемых "умных технологий", "умного города", - сказал он.

По мнению губернатора, "отрасли, которые сейчас считаются убыточными и непривлекательными, завтра будут приносить деньги, поэтому инвесторы, предлагающие новые подходы к бизнесу, выиграют". Он назвал себя "лоббистом компаний, которые работают в Тульской области".

Читайте также из рубрики "Коммуникации"

07.12.2021
Искусственный интеллект научили играть джаз: Российские математики из команды Creaited Labs обучили нейросеть на тысячах музыкальных произведений и сгенерировали мелодию, на основе которой известный российский трубач Вадим Эйленкриг создал джаз будущего

26.04.2021
Более 60 субъектов РФ собрались на форуме "Умный город" в Белгороде: В ходе форума Минстроем была представлена платформа, на которой жители смогут проголосовать за объекты благоустройства

08.03.2021
Всероссийский Форум "Умный город" пройдет в Белгороде: В апреле в столицу Белгородской области со всей России съедутся участники всероссийского форума «Умный город: Инструкция по применению»