Московские таксофоны будут раздавать Wi-Fi

Московские таксофоны будут раздавать Wi-Fi 07.05.2013 // Коммуникации

До конца 2013 года в Москве будет установлено около 200 таксофонов, которые станут хотспотами Wi-Fi. Известно, что радиус действия таксофонного Wi-Fi будет составлять несколько десятков метров. В настоящее время не уточняется размер платы за услуги и скорость доступа в интернет. Предполагается, что ряд информационных порталов, а также портал госуслуг будут открываться бесплатно.

Кроме самой точки доступа, в будке таксофона будет размещён автомат для оплаты государственных услуг устройством для приёма наличных и банковских карт, схема метро, справочник с картой города, а также универсальные зарядные устройства для мобильников. Телефон будет помещён в ячейку, запираемую на ключ.

Первый таксофон с Wi-Fi появится уже летом на Новой Басманной улице. Первые телефонные будки-хотспоты будут устанавливаться в центральной части города в прогулочных зонах, где раньше были установлены старые телефонные будки.

Стоит отметить, что таксофоны, раздающие интернет, есть в разных городах мира, в том числе в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне.

Читайте также из рубрики "Коммуникации"

07.12.2021
Искусственный интеллект научили играть джаз: Российские математики из команды Creaited Labs обучили нейросеть на тысячах музыкальных произведений и сгенерировали мелодию, на основе которой известный российский трубач Вадим Эйленкриг создал джаз будущего

26.04.2021
Более 60 субъектов РФ собрались на форуме "Умный город" в Белгороде: В ходе форума Минстроем была представлена платформа, на которой жители смогут проголосовать за объекты благоустройства

08.03.2021
Всероссийский Форум "Умный город" пройдет в Белгороде: В апреле в столицу Белгородской области со всей России съедутся участники всероссийского форума «Умный город: Инструкция по применению»