Интеллектуальная транспортная система в Москве заработает в декабре

Интеллектуальная транспортная система в Москве заработает в декабре 02.12.2013 // Транспорт

Интеллектуальная транспортная система (ИТС) в Москве в тестовом режиме заработает в декабре, а итогом ее работы станет снижение загруженности на дорогах столицы на 20%.

Центр управления дорожным движением строится во 2-м Лесном переулке, 11. Именно на его компьютеры будет сводиться вся информация со всех столичных дорог. Для того, чтобы это стало возможным, все вылетные магистрали и часть улиц уже оборудованы датчиками, которые оценивают загруженность транспортом каждой из них. Идет и замена стеновых панелей для видеонаблюдения в ГИБДД, чтобы и ее сотрудники имели доступ к нашим данным.

Результатом работы ИТС в Москве станет снижение загруженности дорог минимум на 20%, что будет способствовать уменьшению количества аварий, вредных выбросов и улучшению экологии города в целом.

Внедрение интеллектуальной транспортной системы завершится к 2014 г

С созданием системы ЦОДД сможет оперативно принять меры для снятия напряженности на дорогах: перенаправлять транспортные потоки, оперативно проинформировав водителей, где более свободные дороги.

Читайте также из рубрики "Транспорт"

28.03.2022
Зарядка на ходу: как будут выглядеть российские дороги будущего: Транспорт будущего — электрокары и машины с автопилотом — потребует новой инфраструктуры, поэтому в скором времени и российские дороги непременно изменятся. Рассказываем, какими они станут

21.11.2021
В Тарту появился первый в Эстонии пешеходный переход 5G: Компания Bercman Technologies оборудовала перекресток тартуских улиц Кроонуайа и Тяхтвере первой в Эстонии интеллектуальной системой перехода, подсоединенной к сети 5G оператора мобильной связи Telia

17.05.2021
"Умные дороги". Опыт Кореи: На всех республиканских и городских автотрассах Южной Корее внедряют умные технологии