Умные контейнеры, бесшумные мусоровозы: вывоз мусора в Екатеринбурге на новом уровне

Умные контейнеры, бесшумные мусоровозы: вывоз мусора в Екатеринбурге на новом уровне 16.12.2013 // Зелёная планета

Пожалуй, одним из самых ощутимых достижений современности для жителей малых и больших городов является современная канализация и система утилизации мусора. Высокий уровень жизни человека включает в себя, в том числе, и возможность утилизировать отходы. На данный момент, вывоз мусора Екатеринбурга приближается к мировым стандартам.

В Екатеринбурге уже можно встретить во дворах оранжевые мусорные баки, воплощающие принцип раздельного сбора отходов. Пластиковые бутылки, стекло, бумага, металл и старая одежда находят свою вторую жизнь при вторичной переработке, превращаясь в новые вещи. Новые контейнеры снабжены удобным автоматическими крышками, которые не дают птицам и уличным животным вытаскивать мусор. Кроме этого компании по утилизации отходов отладили систему сбора данного вида отходов и передачу его на предприятия вторичной переработки. В этом городе уже отказались от традиционных машин для уборки улиц, которые используют только щетки, в пользу вакуумно-подметального способа уборки, что позволяет полностью собирать пыль и мусор на дорогах и тротуарах. Дополнительные функции мусоровозов, как взвешивание мусора во время его сбора и дезинфекция мусорных контейнеров, делают их работу на порядок выше, чем при эксплуатации старых моделей спецтехники.

Отсутствие мусора на улицах наших городов - это важно. Это то, что подчеркивает уровень культуры и общего развития общества.

Читайте также из рубрики "Зелёная планета"

15.11.2021
Умная краска: Компания "BSB Nanotech" завершила разработку умной краски

08.08.2021
Новые технологии в жизнедеятельности человека: Уничтожение продуктов жизнедеятельности человека с помощью компиляции энергий

16.03.2021
В Японии представили эталонное исполнение автономной платформы для IoT : Эталонную платформу необслуживаемых датчиков для интернета вещей представили две японские компании