До 2020 год в Свердловской области сэкономят до 40% энергии

До 2020 год в Свердловской области сэкономят до 40% энергии 30.01.2014 // Энергоэффективность

В министерстве энергетики и ЖКХ подвели итоги реализации программы по энергосбережению в Свердловской области, которая продлиться до 2020 года. Предполагается, что за весь срок её существования удастся сэкономить до 40% энергии в регионе.

Каждый год расход ресурсов уменьшается на 3,5%. В 2013 году в рамках этой программы были установлены системы автоматического регулирования тепла в различных учреждениях, отремонтированы котельные, проведен энергоаудит и установлены счетчики электроэнегии в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ.

Одним из самых важных мероприятий проекта было оптимизация системы теплоснабжения в муниципальных округах, например, в Каменском, Талицком, Тавдинском и Североуральском. Там в дальнейшем будет реконструированы системы подачи коммунальных ресурсов.

Читайте также из рубрики "Энергоэффективность"

29.03.2021
В Мурманской области реализуют пилотный проект по оборудованию жилья «умной» системой учета энергоресурсов: В городе Полярные Зори проводят цифровизацию системы учета энергоресурсов. Возможности интеллектуальных систем учета успешно протестированы в 14 многоквартирных домах

14.12.2020
Системы теплоснабжения станут цифпрвыми: В Екатеринбурге презентовали первую в России цифровую систему теплоснабжения

05.07.2020
В Минэнерго России подсчитали экономию от «умного» учета электричества: «Интеллектуальный» учет электроэнергии в России позволит снизить ее потери на 70–80 млрд рублей в год