"Умный" детский сад построят в Астрахани к концу года

"Умный" детский сад построят в Астрахани к концу года02.03.2014 // Образование

В Астрахани появится ещё один "умный" детский сад. Новое дошкольное образовательное учреждение на 300 мест будет открыто на базе Астраханского педагогического колледжа.

 

 

Полузаброшенное здание на Красной набережной, пустовавшее несколько лет, станет площадкой для подготовки молодых педагогов Астрахани. Десять лет назад в корпусе располагался детский сад, потом его переделали под коррекционную школу-интернат, долгое время задние и вовсе пустовало. Лишь в прошлом году учреждение обрело вторую жизнь - корпус передали в ведение социально-педагогического колледжа. У нового хозяина возникла идея вернуть зданию утраченный статус "детского сада".

 

 

Детские группы также должны стать площадкой для прохождения практики будущих педагогов - студентов, которые в данный момент обучаются в педколледже. Дошкольное учреждение должно стать очередным "умным" детским садом  - местом, где дети смогут развиваться по всем направлениям - начиная от спорта и заканчивая художественным творчеством. Новый детский сад должен открыться в городе уже к концу этого года.

 

 

Читайте также из рубрики "Образование"

10.11.2020
Спектакль «Тишина. Посвящение Эдит Пиаф» (режиссер Борис Константинов) Театральной кампании Натальи Суконкиной и Союза театральных деятелей, в создании которого приняло участие АГР «Умный город», стал обладателем премии «Золотая Маска»: 10 ноября в Москве назвали лауреатов национальной театральной премии «Золотая маска»

22.06.2020
Татарстан ищет решения и кадры для ИТ-проектов : В сентябре Татарстан проведет в онлайн-формате международный ИТ-форум – Kazan Digital Week. В таком же режиме пройдет предваряющая его серия хакатонов для молодых ИТ-специалистов, первый из которых уже состоялся

27.04.2020
Давайте ставить умные цели!: SMART - это английская аббревиатура из пяти свойств, которыми должна обладать каждая цель: конкретность, достижимость, актуальность, измеримость и ограниченность по времени