Раздельный сбор мусора могут организовать в домах с мусоропроводами

Раздельный сбор мусора могут организовать в домах с мусоропроводами 24.02.2015 // Зелёная планета

В жилых домах столицы, где имеется мусоропровод, нужно внедрять раздельный сбор мусора. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Эксперименты в Центральном и Северном административных округах показали, что москвичи готовы к раздельному сбору отходов. К лету на портале открытых данных Москвы должна появиться интерактивная карта пунктов раздельного сбора мусора. В каждом районе столицы планируется создать по два-три таких пункта. Город уже выбрал подрядчиков по сбору и утилизации мусора для большинства округов столицы. Эти компании определят адреса пунктов уже к началу марта и предоставят информацию в ведомство.

В городе основная проблема с внедрением раздельного сбора — это мусоропровод, когда из мусоропровода отходы достаешь — там уже все смешано, — пояснил Антон Кульбачевский.

Читайте также из рубрики "Зелёная планета"

15.11.2021
Умная краска: Компания "BSB Nanotech" завершила разработку умной краски

08.08.2021
Новые технологии в жизнедеятельности человека: Уничтожение продуктов жизнедеятельности человека с помощью компиляции энергий

16.03.2021
В Японии представили эталонное исполнение автономной платформы для IoT : Эталонную платформу необслуживаемых датчиков для интернета вещей представили две японские компании