МОСГОРТРАНС. ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ..

МОСГОРТРАНС. ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ..22.06.2015 // Транспорт

МОСГОРТРАНС. ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ..

«Более 400 информационных табло на столичных остановках отображают время прибытия наземного городского транспорта. Мосгортранс делает все от себя зависящее для успешной реализации проекта по запуску информационных табло на остановках. Очень важно, чтобы эта работа была выполнена на должном уровне от момента установки до выведения информации на экран и позволила бы столичным пассажирам получить действительно качественный сервис. Отмечу, что уже сейчас оборудование, которое функционирует, дает возможность жителям города более точно прогнозировать время поездки», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. 7 октября 2014 года.

Прошло девять месяцев. 22 июня 2015 года. Остановка трамвая у М. Чистые пруды. Судя по информации на табло -  до ближайшего трамвая 9 минут. «Почему бы не подождать» - решает с десяток пассажиров. Идти до Покровки, ближайшей востребованной остановки, 10-15 минут. Трамвай пришел через 20 минут. Пассажиров уже больше, чем мест в трамвае.

Вопрос:

- получили ли мы действительно качественный сервис?

- смогли спрогнозировать время поездки?

Может и дальше по старинке – подождал пять минут, посмотрел налево – направо, спрогнозировал, да и пошел пешком? Чтобы без обмана со стороны «умных технологий».

«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно». В. Черномырдин.

Читайте также из рубрики "Транспорт"

28.03.2022
Зарядка на ходу: как будут выглядеть российские дороги будущего: Транспорт будущего — электрокары и машины с автопилотом — потребует новой инфраструктуры, поэтому в скором времени и российские дороги непременно изменятся. Рассказываем, какими они станут

21.11.2021
В Тарту появился первый в Эстонии пешеходный переход 5G: Компания Bercman Technologies оборудовала перекресток тартуских улиц Кроонуайа и Тяхтвере первой в Эстонии интеллектуальной системой перехода, подсоединенной к сети 5G оператора мобильной связи Telia

17.05.2021
"Умные дороги". Опыт Кореи: На всех республиканских и городских автотрассах Южной Корее внедряют умные технологии