В столице откроется инновационный медицинский центр на Яузе

В столице откроется инновационный медицинский центр на Яузе05.11.2015 // Здравоохранение

В конце ноября в столице откроется уникальный  медицинский центр. В нем будут представлены все виды амбулаторной и стационарной помощи.

Персонал центра - более ста медицинских специалистов, работающие по направлениям: аритмология, вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), гематология, гемокоррекция, генетика, гинекология и акушерство, компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ), неврология, онкология, ортопедия, остеопатия, педиатрия, стоматология, терапия и другие.

Госпиталь оснащен современным хирургическим и лабораторным оборудованием. В медицинском центре работают 3 операционных зала. В стационаре клиники может одновременно находится на лечении до 50 человек. Диагностический комплекс включает, в том числе весь спектр оборудования для лучевой диагностики. 

Основополагающий принцип работы госпиталя - единство лечебного процесса, исследовательской деятельности и участия в международных научных проектах.

В медицинском учреждении впервые используются клеточные технологии для лечения диабета с помощью генетических манипуляций.
Таким образом, в течение ближайших нескольких лет планируется создать успешную технологию лечения сахарного диабета.

С помощью исследований собственных клеток человека планируется также создать практическую базу по выращиванию новых клеток мягких тканей и костных тканей.

Для подготовки к клиническим испытаниям в течение последних нескольких месяцев генетики отделения клеточных технологий Клинического госпиталя на Яузе проходят специализированную подготовку и обучение в Израиле.

В рамках исследования репродуктивной функции человека ипреимплантационной генетической диагностики Клинический госпиталь на Яузе официально сотрудничает с крупнейшими международными партнерами,среди которых лаборатория Igenomix и международная сеть BGI.

 

Читайте также из рубрики "Здравоохранение"

27.01.2022
BIONICA ONE - адаптер, который защитит вас от вируса и поможет укрепить иммунитет: Разработка российских биофизиков - устройство, работа которого основанная на принципах частотной физиотерапии

18.02.2020
В Китае разработан биоклей для заживления ран: Китайские ученые разработали специальный биоклей, который застывает под воздействием ультрафиолета и может за секунды остановить кровотечение внутренних органов

25.11.2019
Высокие технологии на пути к обеспечению успешной работы Умного Позвоночника: Команда исследователей из Брауновского университета совместно с инженерами из Intel занимается разработкой интеллектуального интерфейса умного позвоночника